Продажи туров в Украину рухнули

Посольство РФ в Украине настоятельно рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения зон активного противостояния в городах страны.

Между тем в течение дня 19 февраля все больше тревожных новостей приходит не из Киева, а с мест – Львова, Ивано-Франковска, Сум, Луцка… В некоторых из них захвачены отделы внутренних дел, похищается оружие. Была заблокирована дорога к пограничному пункту пропуска «Корчева – Краковец», во всяком случае, по состоянию на утро 19-го.
На фоне происходящего о турах в Украину приходится забыть, во всяком случае, на ближайшее время. О сворачивании программ, в том числе из регионов, рассказывают в отдельной ветке форума «Курилка», а также туроператоры, занимающиеся направлением. Алексей Высоканов, президент компании «Мультитур», на чьем сайте висит баннер «Весенние каникулы в Киеве» (его просто не успели убрать), сообщил, что заявок нет вообще не только в столицу Украины, но и в популярные с точки зрения отдыха Карпаты; очень ощутимо упали запросы по Крыму. «Блоки мест по Киеву брать не будем. Другие регионы пока под вопросом. Туристы переориентируются на альтернативные варианты отдыха – в Белоруссию, по Золотому кольцу России, словом, людям есть, куда поехать», - рассказал г-н Высоканов.
Как удар по отрасли расценивают происходящее и в самой Украине. «Настроение на рынке тяжелое. Въездной туризм под угрозой – с учетом событий в Киеве и регионах вряд ли кто-то в ближайшее время поедет к нам с туристическими целями», - уверен президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новинковский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.