В продажу поступило 100 тысяч билетов на самый опасный туристический маршрут Испании

В ближайший вторник, 28 ноября, начнется продажа билетов на посещение Королевской тропы (Caminito del Rey), что в провинции Малага.

В общей сложности для желающих пройти по самому опасному туристическому маршруту Испании будет доступно 100 тысяч билетов, цена которых по сравнению с прошлым годом осталась прежней: €10 стоит обычный визит и €18 – экскурсия в сопровождении специального гида.

В последнем случае численность групп будет составлять максимум 25 человек, а гид расскажет наиболее интересные факты из истории Королевской тропы на испанском или английском языке. Спрос на такую услугу вызван тем, что более 65% туристов являются иностранцами. Прошлым летом по рабочим дням этот весьма необычный маршрут преодолевали четыре таких группы, а по выходным – шесть.

Билеты можно приобрести заранее через официальный сайт Королевской тропы www.caminitodelrey.info на февраль, март, апрель и май 2018 года. Как считают представители управляющей компании, в новом сезоне ежедневное число посетителей, для которых откроется новый центр, составит 1100 человек.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 14, 2025 - 09:40

Наверное, каждая часть великой Руси имеет своего святого. Для центра это Сергий Радонежский, у нас на Северо-Западе поклоняются Александру Свирскому.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:58
В Петербурге прокуратура добивается блокировки сайта, продающего экскурсии в аварийное здание. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Октябрь 10, 2025 - 04:44

Энергия Ладоги. Часть 2. Энергия истоков и энергия нашей славы — Старая Ладога, где зарождалась Русь, крепость Корела, парк Свирской победы, мемориальный комплекс в Лодейном поле.

 

Октябрь 7, 2025 - 02:52

Ладога, которая многие века была драйвером развития регионов, становится источником энергии для путника, местом, где можно «подзарядить» свою внутреннюю батарейку.