Продолжение истории с компанией «Эрцог»

Недавно компания «Русский Экспресс» распространила пресс-релиз, в котором сообщалось о неуплате туроператором «Эрцог» долга более 500 тыс. рублей.

Компания «Эрцог» была исключена из единого реестра туроператоров в середине прошлой недели. «Вестник АТОР» обратился за комментарием к гендиректору «Эрцога» Михаилу Мусинянцу.

Ранее сообщалось, что 7 февраля 2013 г. 9-й Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г. Москвы от 6 декабря 2012 г. о взыскании 518 771 руб. с «ЭРЦОГ» в пользу компании «Русский Экспресс». «Эрцог» не считает себя ответственным за инцидент и деньги платить не намерен: Михаил Мусинянц объяснил это тем, что он уже не имеет никакого отношения к юридическому лицу, которое фигурировало в судебном разбирательстве, а коммерческую деятельность ведёт уже «новый «ЭРЦОГ». По данным реестра юрлиц на 20 марта 2013 года, Михаил Мусинянц является гендиректором юридического лица «Эрцог тревел компании». Эту информацию «Вестнику АТОР» подтвердил сам г-н Мусинянц.

Компания появилась 25 апреля 2012 года. На сайте туроператора «Эрцог» указывается, что компания работает под реестровым номером МТЗ 008735. Но в Едином федеральном реестре туроператоров такой компании нет: Ростуризм приказом от 12 марта исключил оператора из единого реестра. Михаил Мусинянц пояснил, что исключение произошло из-за того, что «Эрцог» не успел вовремя подать документы на внесение в реестр Ростуризма. «Это часто бывает. У нас финансовая гарантия действует до 1 июня. Сейчас мы занимаемся повторным внесением сведений в реестр», - сообщил г-н Мусинянц.

Однако по данным на 20 марта в Ростуризме не было документов на повторное включение «Эрцога» в реестр. Начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия пояснила, что оператор не может продавать туры, если он не внесен в реестр. «У такого оператора фингарантией обеспечены лишь те туры, которые проданы до конца действия финансовой гарантии. Кстати, у компании «Эрцог» договор о страховании финансовой ответственности действует до 5 мая 2013, а не до 1 июня», - пояснила Изо Арахамия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.