Продолжение истории с компанией «Эрцог»

Недавно компания «Русский Экспресс» распространила пресс-релиз, в котором сообщалось о неуплате туроператором «Эрцог» долга более 500 тыс. рублей.

Компания «Эрцог» была исключена из единого реестра туроператоров в середине прошлой недели. «Вестник АТОР» обратился за комментарием к гендиректору «Эрцога» Михаилу Мусинянцу.

Ранее сообщалось, что 7 февраля 2013 г. 9-й Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г. Москвы от 6 декабря 2012 г. о взыскании 518 771 руб. с «ЭРЦОГ» в пользу компании «Русский Экспресс». «Эрцог» не считает себя ответственным за инцидент и деньги платить не намерен: Михаил Мусинянц объяснил это тем, что он уже не имеет никакого отношения к юридическому лицу, которое фигурировало в судебном разбирательстве, а коммерческую деятельность ведёт уже «новый «ЭРЦОГ». По данным реестра юрлиц на 20 марта 2013 года, Михаил Мусинянц является гендиректором юридического лица «Эрцог тревел компании». Эту информацию «Вестнику АТОР» подтвердил сам г-н Мусинянц.

Компания появилась 25 апреля 2012 года. На сайте туроператора «Эрцог» указывается, что компания работает под реестровым номером МТЗ 008735. Но в Едином федеральном реестре туроператоров такой компании нет: Ростуризм приказом от 12 марта исключил оператора из единого реестра. Михаил Мусинянц пояснил, что исключение произошло из-за того, что «Эрцог» не успел вовремя подать документы на внесение в реестр Ростуризма. «Это часто бывает. У нас финансовая гарантия действует до 1 июня. Сейчас мы занимаемся повторным внесением сведений в реестр», - сообщил г-н Мусинянц.

Однако по данным на 20 марта в Ростуризме не было документов на повторное включение «Эрцога» в реестр. Начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия пояснила, что оператор не может продавать туры, если он не внесен в реестр. «У такого оператора фингарантией обеспечены лишь те туры, которые проданы до конца действия финансовой гарантии. Кстати, у компании «Эрцог» договор о страховании финансовой ответственности действует до 5 мая 2013, а не до 1 июня», - пояснила Изо Арахамия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.