Продолжительность деловых поездок немцев – всего один день

Большинство деловых поездок, совершаемых деловыми туристами из Германии, имеет продолжительность всего в один день. Самые популярные отели среди деловых туристов принадлежат к категории четырех звезд. Деловые поездки всегда являются более или менее стрессовыми для туристов. Однако, однодневные деловые поездки рассматриваются экспертами как самые неудобные для командируемых. Немецкая ассоциация бизнес-туризма (VDR) сообщила, что в Германии число однодневных деловых поездок (около 53% от общего числа) никогда не было столь высоким, начиная с 2003 года. Таков один из результатов недавнего исследования VDR, во время которого было опрошено 1500 сотрудников главных компаний.

Число сотрудников, собирающихся в командировки, неизменно сокращается. Четыре года назад более трети сотрудников отправлялись в командировки - 35%. В 2011 году эта цифра уменьшилась до 24%.  Тем не менее, по результатам длительного исследования это означает, что большее число деловых поездок распределено среди меньшего числа сотрудников.

Что касается размещения деловых туристов, то многие из них выбирает менее дорогие отели. 5-звездочные отели Германии потеряли около 7% местных туристов, в 2011 году только 3% из них останавливались в самых дорогих отелях. С другой стороны, число деловых туристов, остановившихся в 4-звездочных отелях, выросло на 10%  - до 41%.

Лидеры бизнеса, тем не менее, выражают больше оптимизма, чем в прошлом году. Респонденты соглашаются, что компании будут тратить больше денег на отели и авиабилеты. Вероятно, что железнодорожные компании и компании по аренде автомобилей понесут потери. Около 80% деловых лидеров не ожидают увеличения статьи расходов на данные услуги. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»