На продвижение турвозможностей регионов РФ в следующие семь лет направят 96 млрд рублей

Общий объем федеральных бюджетных средств, направленных на развитие и продвижение туристических возможностей российских регионов, составит на предстоящие семь лет 96 млрд рублей, сообщил начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александр Сирченко. А.Сирченко на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма, прошедшем в рамках VII Международной туристской выставки "Интурмаркет" в воскресенье, обозначил основные приоритетные направления продвижения национального туризма в этом году. По его словам, основные усилия будут направлены, в частности, на создание автоматизированной системы управления в сфере туризма, широкомасштабную информационную кампанию на телевидении, радио, в печатных СМИ и в интернете, разработку системы информирования населения о туристических возможностях регионов. Кроме того, в 2012 году будет продолжено создание фото- и видеобанка, который уже сейчас составляет более 1600 фотографий наиболее привлекательных для развития туризма регионов России. В этом году планируется создать и разместить на одном из федеральных каналов цикл телепередач, посвященных различным видам туризма на территории РФ. Представитель Ростуризма добавил, что в апреле ведомство готовит проведение в Германии, Франции и Великобритании так называемого Tourist Road-Show – ряда презентационных мероприятий, на которых представители европейских бизнес-структур и СМИ ознакомятся с туристическими возможностями субъектов РФ. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=236635&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.