Продвижение Великого Новгорода на туристский рынок Балтии

На днях Великий Новгород посетили медиа-консультант Балтийской ассоциации «Boreas» Константин Ранкс и корреспондент «Российской газеты» Евгения Цинклер. Цель визита – обсуждение вариантов информационного сотрудничества, направленных на продвижение Великого Новгорода на туристский рынок Балтии. Деловая встреча прошла в туристском информационном центре «Красная Изба» и стала возможной благодаря активной работе Комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области и лично начальника управления развития туризма Евгения Родионова. Первые устные договоренности о сотрудничестве с Балтийской ассоциацией «Boreas» были достигнуты еще во время XXXI Международных Ганзейских дней, которые прошли в конце мая 2011 года в литовском городе Каунас. Здесь Центр развития туризма «Красная Изба» представлял туристский потенциал Великого Новгорода. На сегодняшний день результатом соглашения является бесплатное размещение информации о древнейшем городе России - Великом Новгороде, карты города и его окрестностей в финском печатном издании «Pietarin», выход которого планируется к зиме. Уже в ближайшее время будет подписано официальное соглашение об этом. «Pietarin» выходит на финском языке четыре раза в год общим тиражом 40 тысяч экземпляров. В зону распространения издания входят морские порты, турфирмы, турофисы и паромы. «Финское издание «Pietarin» станет хорошей бесплатной информационной площадкой для продвижения Великого Новгорода на Балтийский туристский рынок. Мы очень в этом заинтересованы и готовы предоставить всю необходимую информацию о городе, чтобы этот проект был реализован» - говорит директор Центра развития туризма «Красная Изба» Оксана Чернега. По словам Евгения Родионова, на этом информационное сотрудничество с балтийскими партнерами не закончится. В следующем году в «Pietarin» появится информация о других туристских центрах Новгородской области: Старой Руссе, Валдае и Боровичах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 10, 2025 - 14:39

Бонсай «выращенное в подносе» – искусство выращивать миниатюрные деревья.

 

Июль 10, 2025 - 07:28

Группу из трех туристов, пропавшую после отплытия на самодельном катамаране на Камчатке, нашли, сообщили ТАСС в оперативных службах региона.

 

Июль 10, 2025 - 07:11

В честь 25-летия культового фильма «Любовное настроение» и дня рождения его автора – прекрасного и удивительного Вонга Кар-Вая – в «Авроре» пройдет ретроспектива «Эстетика мгновения».

 

Июль 9, 2025 - 19:32

Классика, джаз, музыка из любимых фильмов: 19 июля тысячи зрителей соберутся в Дворцовом парке Гатчинского дворца, чтобы в течение четырех часов наслаждаться уникальной атмосферой.