Проект "Музыка: обучение с увлечением": Турфирмы и музыкальные школы Петрозаводска налаживают сотрудничество

6 февраля в рамкам международного проекта «Музыка: Обучением с увлечением» в Петрозаводске состоялась встреча представителей туристических компаний города и детских музыкальных школ, где обсуждались различные возможности сотрудничества.

Директора школ рассказали сотрудникам шести туркомпаний о различных творческих конкурсах и фестивалях, которые они организуют. Среди них - международный хоровой фестиваль «Vivat, мальчишки!» им. С.П. Оськиной, международный детский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики», фестиваль ансамблей народной музыки и народных инструментов «Очарованье струн певучих» и др. В течение года на эти мероприятия в Петрозаводск из городов России и других стран приезжают около 1000 юных талантов, а также их родители и педагоги. Все это – потенциальные туристы.

Также представители музыкальных школ рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются при проведении больших фестивалей и конкурсов: размещение гостей, питание и трансфер. По словам директоров школ, многие участники, помимо конкурсной программы, стремятся увидеть достопримечательности Петрозаводска, но не всегда у организаторов конкурсов и фестивалей на это есть силы и время.

Как рассказала «Панораме культуры Петрозаводска» куратор проекта «Музыка: Обучение с увлечением» Екатерина Шлапеко, туристические фирмы согласились, что многие музыкальные события могут заинтересовать туристов. - Кроме того, компании готовы разработать специальные пакеты услуг и культурную программу для участников конкурсов и фестивалей, - добавила Екатерина Андреевна.

В ближайшее время компании представят различные туристические пакеты, а школы направят турфирмам планы мероприятий.

Отметим, международный проект «Музыка: Обучение с увлечением» призван поднять статус педагогов музыкальных школ, улучшить взаимоотношения между учеником и учителем, объединить профессиональное сообщество преподавателей, т.е. сделать все, что бы обучение музыки происходило с увлечением. Мероприятия проект, который инициировали Администрация Петрозаводского городского округа и мэрия города Йоэнсуу, продлятся до конца 2014 года. Проект реализуется при поддержке программы приграничного сотрудничества Европейского союза «Карелия».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»