Проект новгородских школьников вышел в финал всероссийского конкурса «Создай свой бренд»

Ученицы новгородской школы №26 представили проект под названием «Вкусные традиции», который вышел в финал всероссийского конкурса «Создай свой бренд».

В эти дни, 16-17 февраля, ребята защищают свою разработку в Общественной палате РФ в Москве.

– Осенью прошлого года я посетила мастер-класс, который проходил в рамках конкурса новгородских рецептов «Вкус к жизни». Мы в паре с бабушкой готовили сульчины по рецепту от одной из участниц конкурса. Тогда мне показалась такая идея любопытной. Что если бы любой школьник, который приезжает с экскурсией к нам в город, мог попробовать себя в роли повара и заодно познакомиться с традициями нашей кухни! – рассказывает ученица 10 класса школы №26 Татьяна Григорьева, одна из авторов проекта «Вкусные традиции».

Так родилась идея организованных кулинарных мастер-классов по приготовлению новгородских блюд для школьников. Ребята предлагают развивать гастрономический туризм совместно со школьным. Ведь Великий Новгород – один из лидеров в развитии школьного туризма в России. Согласно рейтингу, составленному в январе 2016 года туристическим сервисом Travel.ru совместно с журналом «Forbes», наш город занял второе место в списке городов России для путешествий с детьми. Проект «Вкусные традиции», по мнению его авторов, способен сделать знакомство с Великим Новгородом более интерактивным и тем самым более привлекательным для молодого поколения.

– Девочки самостоятельно нашли информацию о конкурсе и предложили мне их поддержать в таком начинании. Конечно, я была только за! Идея у них интересная, желание большое – почему бы и нет. Я помогла оформить все их задумки в нужный формат и познакомиться с потенциальными партнёрами. Когда мы узнали, что наш проект вошёл в 20-ку лучших и теперь нам предстоит защищаться в Москве, мы были приятно удивлены! Девочки будут бороться за победу со школьниками и студентами из разных городов страны: Казани, Твери, Екатеринбурга, Пятигорска, Республики Хакасии, – отмечает Надежда Щаникова, заместитель директора школы №26.

Результаты конкурса будут известны совсем скоро. Главный приз – участие в Международной конференции Глобального партнерства путешествий и туризма в ноябре 2016 года.

Отметим, что конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией (МОО) «Достижения молодых» совместно с Комиссией по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.