Проект, объединяющий туризм регионов Дальнего Востока, презентуют на форуме в Приморье

Межрегиональный проект "Восточное кольцо", который объединит туристические возможности девяти субъектов Дальнего Востока, презентуют на втором Тихоокеанском туристском форуме (ТТФ), деловая программа которого начинается в четверг в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке.

В рамках форума также пройдут международная выставка Pacific International Tourism Expo (PITE), в которой впервые примет участие Крым, и "День путешественника", в рамках которого состоятся рок-концерт и морской бал "Надежда".
Деловая программа

Согласно материалам оргкомитета форума, размещенным на официальном сайте, деловая программа ТТФ начнется в кампусе ДВФУ с межрегионального совещания, посвященного проблемам и перспективам госрегулирования туризма. Также эксперты обсудят потенциал и проблемы круизного туризма и проект "Восточное кольцо России", который призван объединить туристический потенциал девяти субъектов Дальнего Востока.

"Необходимо объединить потенциалы дальневосточных регионов для формирования и продвижения пакетных туристических продуктов региона, таких как "Восточное кольцо России", - приводит пресс-служба администрации Приморья слова руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

Кроме того, специалисты обсудят развитие авиаперевозок "Аэрофлота" на Дальнем Востоке и российско-китайское трансграничное сотрудничество, соответствующие заседания и круглые столы запланированы на 20 мая.
Юбилейная выставка

В рамках ТТФ в нынешнем году будет работать юбилейная XX международная выставка Pacific International Tourism Expo, которая откроется на острове Русский 20 мая. Как пояснили в администрации Приморья, в ней примут участие более 10 стран АТР, в том числе Китай, Япония, Южная Корея, КНДР, Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Марианские острова, Гуам и Макао. Займут место в выставочном зале и российские туроператоры. Впервые в работе PITE примет участие Республика Крым.

"В выставочном зале будут представлены более 300 участников - это и международные туроператоры из Китая, Японии, Кореи, Малайзии, Сайпана, а также наши отечественные компании из Приморья, Москвы, Магадана и впервые - Республики Крым", - цитирует администрация слова исполнительного директора PITE-2016 Дарьи Стегний.

Одна из экспозиций на выставке будет посвящена "Восточному кольцу России". На стенде будут представлены варианты путешествий из Приморья в Якутию, на Камчатку, Сахалин и в другие регионы Дальнего Востока.

"О достопримечательностях Сахалина и Курильских островов расскажет ряд видеороликов. Туроператорами региона разработаны программы в рамках "Восточного кольца России", которые будут презентованы на общем стенде выставки PITE. Кроме того, идет подготовка к работе на круглых столах, в частности "Круизный туризм", а также подготовка соглашения в целях взаимодействия Приморья и Сахалинской области", - цитирует администрация слова ведущего советника управления по туризму Сахалинской области Ивана Шевченко.
"День путешественника"

Фестиваль "День путешественника" пройдет на острове Русский с 20 по 22 мая, сообщили в администрации Приморья. В первый день запланированы выступления вокальных и танцевальных ансамблей, также гостям расскажут об особенностях эко-туризма в Приморье и самых красивых местах региона.

21 мая начнут работать интерактивные площадки, где гости фестиваля смогут познакомиться с культурой и бытом народов Приморья, увидеть аллею славы края. Для желающих будут организованы мастер-классы по гончарному делу, росписи деревянной посуды и бисероплетению, "Аллею художников" заполнят портретисты и шаржисты, а циркачи - джамперы, моноциклисты, жонглеры - удивят всех присутствующих ловкостью и необычными трюками. Особенности солдатского быта времен Великой Отечественной войны покажут на реконструкции полевого лагеря Рабоче-крестьянской Красной армии, а в фото-зоне можно будет сфотографироваться с историческими персонажами, "чеховскими барышнями" или галантными кавалерами XIX века. В этот же день в бухте Аякс пройдут гонки на лодках класса "Дракон", а на набережной состоится рок-концерт.

22 мая в рамках фестиваля также будет работать "ресторанная улица" - мобильный фуд-корт, где рестораторы покажут мастерство, а жители и гости края отведают кулинарные изыски, примут участие в мастер-классе и увидят гастрономическое шоу. Также в последний день фестиваля состоится морской бал "Надежда". Танцевальные пары начнут с вальса, продолжат танго, фокстротом, ча-ча-ча, рок-н-роллом, латиной, джайвом и другими танцевальными направлениями. Научиться танцевать смогут все желающие: для этого будут организованы мастер-классы под руководством профессиональных хореографов.
http://tass.ru/obschestvo/3293752

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»