На проект «Охта центр» надо смотреть трезво – мнение

На проект «Охта центр» надо смотреть трезво. Он решит многие социальные проблемы. Кроме того, он ничего не заслоняет. За Охтой нечего заслонять, считает Наталья Карпович, депутат ГосДумы, первый зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей. Об этом она заявила в интервью радио «России». «Там, где это строится – это никому не мешает. В свое время на Охте снимали трущобы Лондона для телефильма «Шерлок Холмс». Мои знакомые из мира кино могут это подтвердить документально. Поэтому я бы не хотела, чтобы Охта оставалась такой, а сегодня она именно так и выглядит. Если говорить о жителях, то мои знакомые, которые там живут, уверены что для них это улучшение инфраструктуры. …Во всех городах существуют современные деловые комплексы – Сити. Во-вторых, это сооружение никак не мешает внешнему виду города, ничего не заслоняет, т.к. за Охтой нечего заслонять. Центр города находится на другом берегу. Были показаны снимки, как это все будет выглядеть – это немного утрировано. Об этом говорила и губернатор Валентина Матвиенко: «Давайте объективную информацию в массы, для того чтобы люди могли обсуждать». Говоря о традициях города, мне кажется, что намного хуже, когда на Невском проспекте висят сумасшедшие рекламные баннеры, которые принадлежат частной компании, и они больше портят наш город, нежели современное строительство». По мнению депутата реализация проекта, наряду с экономической, несет в себе и немалую социальную составляющую. «Не нужно забывать, что это дополнительные деньги в бюджет. А если сегодня мы говорим, что социальная помощь и пенсионерам и детям идет из того, сколько зарабатывает сам город, то это колоссальные деньги на социальную сферу, которые будет идти в каждую семью. Структуры, которые это делают, принимают огромное участие в социальных программах. На мой взгляд, сегодня запланированное сооружение с его инфраструктурой направлено будет на реализацию социальных задач, только это будет непосредственно на их площадке, которая будет доступна. Сегодня очень важно создание ресурсного центра – государства и общества, некоммерческих структур и бизнеса. Вот это одна из систем, когда решение социальных вопросов берут на себя бизнес структуры», сказала депутат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.