Проект Путешествия.ру: Представители АСИ и 100 авто туристов объедут Ладожское и Онежское озера

12 августа, как сообщила пресс-служба Комитета по развитию туризма Администрации Санкт-Петербурга, от площади Московского вокзала в Санкт‑Петербурге отправились в автоэкспедицию вокруг Онежского и Ладожского озер участники проекта ПУТИшествия.ру.

Мероприятие организовано в рамках программы «Больше, чем путешествие». С напутственным словом в адрес туристов выступила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

 «Автомобильный туризм сейчас обладает большим потенциалом развития и становится одним из самых востребованных. Почти 25 % путешественников выбирают автомобильный туризм. Санкт‑Петербург является нашим национальным туристическим хабом, позволяющим путешественнику открыть для себя новые возможности, которые появляются в рамках развития внутреннего туризма в нашей стране. Сегодня автоэкспедиция отправится исследовать часть одного из самых красивых и познавательных маршрутов нашей страны - «Серебряное ожерелье России». Этот проект объединяет исторические города Северо-Запада, в которых сохранились уникальные памятники. Только в прошлом году в рамках этого маршрута было открыто для посещения почти сто достопримечательностей. Надеемся, что участники экспедиции прикоснутся к ожившей истории, восхитятся потрясающей, самобытной природой нашего региона и поделятся своими впечатлениями с потенциальными туристами», - сказала Нана Гвичия   перед стартом экспедиции и пожелала путешественникам успеха.

Команда проекта проедет более 1500 километров по Вологодской, Ленинградской областям и Республике Карелия. На протяжении маршрута к группе присоединятся более 100 туристов. По маршруту запланированы встречи с представителями туристической отрасли для оценки возможностей и готовности регионов к принятию самостоятельных путешественников.

Как отметил один из инициаторов проекта и участник автоэкспедиции, президент Ассоциации специалистов онлайн образования, общественный представитель Агентства Стратегических Инициатив Григорий Кузнецов, большая часть участников тура - жители Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Однако и они не знают, насколько может быть широкой география путешествий по близлежащей территории. Поэтому такие проекты призваны показать доступность маршрутов.

Участники посетят более 40 туристических мест, в том числе Вытегру, Медвежьегорск, Петрозаводск, Рускеалу. По итогам поездки будут сформированы рекомендации и маршруты для самостоятельных и авто путешественников, а также подготовлен фильм о поездке.

 ПУТИшествия.ru - проект развития и популяризации самостоятельного и автомобильного туризма в России. В рамках проекта планируется создать платформу для путешественников, сформировать маршруты, провести анализ и оказать помощь в развитии инфраструктуры самостоятельного и автомобильного туризма в регионах РФ.

Фото bestlj.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».