Проект развития аэропорта «Пулково» признан инфраструктурной сделкой года

Финансовое закрытие инвестиционного конкурса по проекту развития аэропорта «Пулково», реализуемому с использованием механизма ГЧП, удостоено двух высших наград журнала Infrastructure Investor – ведущего издания в сфере инфраструктурного финансирования – в номинациях «Сделка года по схеме ГЧП на международном рынке» и «Сделка года по схеме ГЧП в Европе». Более 35 тыс. специалистов международной индустрии инфраструктурного финансирования приняли участие в определении наиболее выдающейся сделки 2010 года в ходе онлайн голосования на сайте Infrastructure Investor. «Это одни из самых престижных международных наград в области инфраструктурного финансирования, что демонстрирует признание профессиональным сообществом возможности реализации крупных инфраструктурных проектов в России в соответствии с высочайшими международными стандартами» – отметил Сергей Эмдин, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.