В проект «Серебряное ожерелье России» вложат более 19 миллиардов рублей

Свыше 19,6 миллиарда рублей составит объем финансирования межрегионального туристического проекта «Серебряное ожерелье России» за пять лет. Такая информация была озвучена на завершившемся вчера обсуждении проекта концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2019-2025 годы.

Как сообщает информационное агентство БНК, из 19, 6 миллиарда рублей федеральный бюджет готов выделить 4,9 миллиарда, средства региональных и местных бюджетов составят 1,2 миллиарда. Оставшиеся 13,5 миллиарда рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

Напомним, что «Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, объединяющий 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Вологодскую, Архангельскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую и Новгородскую области, Республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ.

Фото vologdaregion.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.