Проект создания электронной очереди при прохождении границы с Финляндией будет реализован, несмотря на снижение турпотока - Росграница

Росграница сохраняет планы по созданию в 2015 году сервиса предварительного бронирования времени пересечения госграницы на автомобильном пункте пропуска Торфяновка (граница с Финляндией). "Снижение турпотока, которое мы наблюдаем в последнее время, не окажет влияние на планы российской стороны. Следует сказать, что так называемая электронная очередь направлена, прежде всего, на создание комфортных условий при пересечении границы РФ", - сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном территориальном управлении Росграницы во вторник.

В ведомстве напомнили, что введение электронной очереди на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Торфяновка планируется осуществить в течение 2015 года.

"В настоящее время проводится большая подготовительная работа по согласованию данного проекта с правительством Ленинградской области, органами исполнительной власти и другими заинтересованными участниками. Проводится работа по внесению необходимых изменений в российское законодательство", - уточнили в ведомстве.

В управлении Росграницы добавили, что, если итоги внедрения проекта на МАПП Торфяновка будут положительными, система электронной очереди появится на МАПП Ивангород и МАПП Светогорск.

Как сообщалось, в конце 2014 года Финляндия запустила пилотный проект по предварительному бронированию прохождения очереди на пункте пропуска Ваалимаа. Предполагалось, что сервис будет ориентирован на все виды транспорта. Однако, по данным портала Yle.fi, из-за снижения турпотока уже принято решение не распространять систему бронирования времени прохождения госграницы для пассажирского транспорта.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.