Проект «Ужасы Петербурга» привлекает китайских туристов.

На днях организаторы театра нового поколения «Ужасы Петербурга» провели тестовую презентацию проекта для китайских граждан, владеющих русским языком и знакомых с культурой России.

Таким образом, организаторы хотели из первых уст получить информацию о возможности перевода и адаптации шоу для туристического рынка КНР.

Как известно, в настоящее время Ростуризм реализует программу China Friendly («Дружественный Китаю»), призванную создать комфортную среду пребывания китайских туристов в России, направленную на продвижение интересных турпродуктов, объектов показа, создание ориентирующей информации, развитие сети китайских ресторанов и т.д.

В этой связи, усилия организаторов театра нового поколения «Ужасы Петербурга» выглядят вполне обоснованными, ведь турпоток из КНР в Санкт-Петербург постоянно растет и расширяется спектр интересов китайских туристов. Программа China Friendly объединяет все больше участников - гостиниц, ресторанов, магазинов, музеев и т.д.

Если оценивать впечатления китайских зрителей от шоу «Ужасы Петербурга», то они оказались позитивными, можно прямо сказать, что проект понравился, впечатлили необычное сочетание различных изобразительных технологий, элементы театрализованного действа, а также сама интерактивная подача историко-литературных сюжетов. Стороны сошлись во мнении, что перевод представления на китайский язык для массового туризма должен быть не прямой, а поясняющий роль и значение тех или иных событий на формирование «загадочной русской души» или на историю города, страны.

По итогам китайских презентации дирекция проекта «Ужасы Петербурга» начала работу по переводу шоу на английский и китайский языки и в настоящий момент рассматривает разные технические варианты озвучения объекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 4, 2025 - 05:28

5, 12, 19 и 26 апреля 2025 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии в рамках проекта «Общая память» и выставки «Георгиевский зал «За службу и храбрость».

 

Апрель 3, 2025 - 14:58

Петербургские туроператоры познакомились с программами ювелирного завода «Русские самоцветы». Мероприятие организовано специалистами «Городского туристско-информационного бюро» Комитета по развитию туризма в рамках рабочих встреч, посвященных развитию промышленного туризма в Северной столице.

 

Март 28, 2025 - 19:20

Специалисты новой культурной площадки «Особняк А. П. Брюллова» представили туроператорам Северной столицы эксклюзивные экскурсионные программы для туристов.

 

Март 28, 2025 - 18:55

Такое заявление председатель Совета Ассоциации содействия русско-китайскому туризму сделал, выступая сегодня, 21 марта, на международной онлайн-конференции «Роль туризма в укреплении сотрудничества между РФ и КНР», состоявшейся на площадке журнала «Вестник экономики Евразийского союза».