Проект закона о расширении режима электронной визы в ДФО внесли в правительство РФ

Законопроект о распространении режима электронной визы на все аэропорты Дальнего Востока внесли на рассмотрение правительства РФ. Об этом сообщил в пятницу глава Минвостокразвития Александр Галушка и отметил, что соответствующий закон может быть принят в 2018 году.

"Президент поручил, и мы завершаем работу по распространению режима электронной визы на все международные аэропорты Дальнего Востока - все без исключения. Такой законопроект внесен в правительство, и мы считаем, что с 2018 года мы это сделаем", - сказал Галушка в ходе презентации инвестиционного потенциала макрорегиона в "Экспоцентре" на Красной Пресне в рамках Дней Дальнего Востока в Москве.

Он отметил, что на Дальнем Востоке выдано почти 6 тыс. электронных виз.

Ранее президент России Владимир Путин поручил до конца 2017 года принять закон о распространении режима электронной визы на все международные аэропорты Дальнего Востока.

Электронная виза

Возможность получить электронную визу появилась с 1 августа 2017 года у граждан 18 стран. Виза оформляется на специальном сайте и выдается на срок до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания не более восьми суток в пределах региона РФ, в который осуществлен въезд (сейчас можно въехать только в Приморский край, во Владивостоке работают два пункта пропуска - прим. ТАСС).

Для оформления упрощенной электронной визы РФ достаточно оставить заявление на специальном сайте за четыре дня до даты предполагаемого въезда. Оформить ее могут граждане Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, Китая, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии. Электронная виза выдается бесплатно.

Как сообщалось ранее применение электронной визы расширится. Будут работать 11 пунктов пропуска, которые позволят въехать иностранцам на Камчатку и в Сахалинскую область. Со следующего года планируется открыть железнодорожные пункты пропуска "Пограничный", "Хасан", "Махалино", автомобильные пункты пропуска "Полтавка", "Турий Рог", морские пункты пропуска "Зарубино", "Петропавловск-Камчатский", "Корсаков" и "Посьет".

Фото: Satprnews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».