Проекты Петербурга по свадебному туризму привлекли в город граждан 84 стран

Развитие индустрии свадебного туризма в Санкт-Петербурге привлекло в город граждан 84 стран. Количество гостей из-за границы, зарегистрировавших брак в Санкт-Петербурге, за год возросло на 13%, лидерами по посещаемости стали туристы из Великобритании, Турции и Израиля.

"Как мы видим из статистики, интерес к свадебному туризму в городе растет. По количеству посетителей в этом направлении продолжают лидировать гости из Египта и Израиля. Так в 2019 году 925 иностранных граждан из 84 стран дальнего зарубежья зарегистрировали брак в Санкт-Петербурге. В 2018 году в городе зарегистрировали брак 804 иностранных гражданина из 79 стран дальнего зарубежья", - сообщила журналистам во вторник заместитель генерального директора по развитию проектов "Городского туристско-информационного бюро" Анна Невинская.

Несмотря на то, что Египет продолжает лидировать, число туристов из этой страны, зарегистрировавших брак в Петербурге, сократилось за отчетный период на 17% до 63 человек. Лидером роста в 2019 году стала Великобритания (+26% до 46 человек), Турция (+25% до 44 человек) и Израиль (+11,4% до 53 человек).

В апреле 2019 года "Городское туристско-информационное бюро" запустило информационный ресурс о том как заключить брак в Санкт-Петербурге, куда необходимо обратиться и в какой последовательности, а также какие знаменательные места в городе востребованы среди молодоженов. "Ресурс с онлайн-консультацией доступен также на английском языке и больше направлен на иностранных туристов, которые хотят заключить брак в Петербурге", - добавила Невинская.

Всего в 2019 году в "Городское туристско-информационное бюро" обратились более 70 человек из России и других государств заинтересованных в заключении брака в городе.

Фото: Chyolka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.