Проекты постановлений и распоряжений о внедрении Электронной Путевки направлены в правительство РФ

3 апреля 2018 года состоялось рабочее совещание Комитета по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по проекту «Электронная путевка», в котором приняли участие директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко и члены Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме во главе с председателем Комитета, Игорем Козловым.  

В ходе встречи участники обсудили степень готовности нормативно-правовой базы к запуску информационной системы в промышленную эксплуатацию, поскольку часть документов, необходимых для запуска системы, уже утверждена приказами Минкультуры РФ и ранее была направлена на государственную регистрацию в Министерство юстиции РФ, а проекты постановлений и распоряжений направлены в Правительство Российской Федерации, где в настоящий момент рассматриваются нормативные документы, подготовленные отраслевыми органами.
Члены комитета подтверждают необходимость дальнейшего всестороннего развития проекта «Электронная путевка» как одного из ключевых этапов процесса перехода туристического бизнеса на электронный документооборот.

Напомним, что все работы на всех этапах проекта «Электронная путевка» были выполнены, произведена доработка тех технических аспектов, в которых были выявлены недочеты в процессе тестирования системы. Все изменения получили отражение в федеральных законодательных и подзаконных нормативно-правовых актах, и после согласования их в Правительстве система, как ожидается, будет введена в промышленную эксплуатацию.

Фото slovenia.info

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».