Проезд в сочинских «Ласточках» в дни «Гран-при России «Формула 1» будет бесплатным

С 27 по 30 апреля в период проведения российского этапа «Формула 1» на курорте изменится график движения пригородных поездов «Ласточка», а проезд в них станет бесплатным. На участках Сочи – Имеретинский Курорт, Имеретинский Курорт – Аэропорт, Сочи – Аэропорт турникетные линии будут работать в открытом режиме.

27 и 28 апреля на этих маршрутах запустят дополнительные поезда. Так, будут курсировать:
- на участке Сочи – Имеретинский Курорт– 25 пар поездов,
- на участке Сочи – Аэропорт – 6 пар поездов,
- на участке Имеретинский Курорт – Аэропорт – 6 пар поездов.

29 апреля и 30 апреля количество дополнительных пар поездов «Ласточка» вновь будет увеличено. В эти дни на маршруты выйдут:
- на участке Сочи – Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский Парк) – 49 пар поездов,
- на участке Сочи – Аэропорт – 8 пар поездов,
- на участке Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский Парк) – Аэропорт – 11 пар поездов.

Маршруты Туапсе – Имеретинский Курорт, Лазаревская – Имеретинский Курорт, Туапсе – Аэропорт и Лазаревская – Аэропорт будут сокращены, конечной остановкой на этих направлениях станет станция Сочи. Оплата проезда на данных маршрутах, а также на маршруте Сочи – Роза Хутор, сохранится действующим порядком по установленным тарифам.

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам»,  сообщает прессе служба СКЖД.

Фото sochiadm.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.