Профессионалы турбизнеса выбрали «новые лица туризма»

Профессионалы сферы туризма и гостеприимства определили своих самых перспективных будущих сотрудников на финале конкурса «Новые лица туризма 2011», прошедшем накануе в концертном зале «Отеля Санкт-Петербург». Победители конкурса получили ценные призы и профессиональные стажировки, «капитаны турбизнеса» - присмотрели кадровый резерв, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии. 2011 год стал для конкурса юбилейным – «Новые лица туризма» проводятся уже в V раз. У организаторов конкурса – Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и Санкт-Петербургского общественного движения молодых специалистов науки и техники – весомая поддержка не только бизнеса и образовательных кругов, но и органов госвласти – Федерального агентства по туризму и правительства Петербурга. «Задача нашего конкурса – не просто выбрать лучших студентов по направлению и наградить их. Мы стремимся разжечь в ребятах стремление к совершенству, вкус к здоровой состязательности на рынке, любовь к своей работе и желание делать ее как можно лучше», - полагает сопредседатель жюри конкурса и вице-президент РСТ Сергей Корнеев. В этом году в финал молодежного межвузовского конкурса вышли шесть студентов, представляющих профильные вузы. Им было гарантировано строгое, но высокопрофессиональное судейство. Ведь членами высокого жюри согласились стать высокие гости из Ростуризма и правительства Петербурга, ведущих городских музеев и выставочных центров, руководители крупнейших городских предприятий туриндустрии и гостеприимства. В итоге победительницей стала студентка СПбГУСЭ Екатерина Бевзик, второе и третье место заняли Анна Яковлева (ЛГУ им. Пушкина) и Кристина Хромова (ИНЖЭКОН). Их ждут не только фантастические подарки от партнеров конкурса «Новые лица туризма 2011» (сертификат на проживание в течение четырех ночей в отеле «пять звезд» в Дубае, круизы на паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» и другие «материальные призы»). Все финалисты конкурса смогут пройти престижные стажировки в одном из отелей премиум-брендов компании «Melia Hotels International» и на судах компании «St. Peter Line».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.