Программу развития курортов и туризма Крыма профинансирует государство

Общий объем финансирования государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015-2017 годы составляет 9,389 миллиарда рублей, из них 9,246 миллиарда рублей поступит из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы, сообщает министерство курортов и туризма республики.

Совет Министров Республики Крым 9 декабря 2014 года утвердил государственную программу развития курортов и туризма в РК на 2015-2017 годы, согласно которой только 137,55 миллиона рублей будет выделено из республиканского бюджета и 5,8 миллиона рублей — из местных бюджетов.

В 2015 году на реализацию программы планируют выделить 2,49 миллиарда рублей — из федерального бюджета, 46 миллионов рублей — из бюджета Республики Крым, 2 миллиона рублей — из местных бюджетов.

Основной целью программы является формирование на территории Крыма современного международного туристского центра Российской Федерации, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичности, востребованности и конкурентоспособности.

Программой предусмотрено решение четырех задач: обеспечение комплексного развития туристских территорий Республики Крым, создание туристских продуктов, повышение качества туристских услуг на основе методического обеспечения и подготовки кадров, продвижение туристского продукта Республики Крым на международном и внутреннем туристских рынках.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.