Прогулки на снегоступах в Испании

Спортивный отдых на снегу в Испании – достояние не только горнолыжников, но и любителей равнинных лыж. Одно из древних приспособлений для передвижения по зимнему белому «одеялу» – снегоступы. Они настолько просты в эксплуатации, что отправиться в поход по снежным склонам могут даже неподготовленные туристы. Прогулка на снегоступах – это еще и прекрасный способ провести время с семьей: даже 7-летние дети хорошо управляются с этим спортивным инвентарем, не требующим особой сноровки и опыта.

Главная миссия снегоступов – не дать вашей ноге провалиться при передвижении по снежной целине. Все зависит от площади поверхности снегоступа: чем она больше, тем меньше давление на снег. Многие любители спокойных, созерцательных прогулок в заснеженных лесах или горных долинах прибегают именно к такому виду лыж, чтобы не потерять возможность неторопливо наслаждаться красотами зимней природы. В Испании много станций прокатов, которые предлагают подобные маршруты и даже готовят для своих туристов экскурсии.

Без сомнения, главная «горно-спортивная» система Испании – Пиренеи. Эта белая дикарка каждый сезон принимает большое количество посетителей. Но не все приезжают, чтобы кататься по слаломным спускам на этих впечатляющих склонах. Есть в горах и такие отдыхающие, которые предпочитают изучать природу Пиренеев, без привкуса адреналина.

Один из популярных районов для катания - Арамон (Aramón), в него входят несколько горнолыжных зон. Здесь можно взять в прокат всё необходимое для путешествия на снегоступах. Курорт Серлер (Cerler), расположенный в центральной части Пиренеев, имеет склоны для всех уровней. А компания «Арагон Авентура» (Aragón Aventura) предлагает пакет услуг на целый день по системе «всё включено» за 29 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 5, 2025 - 21:09

9 мая в 15:00 в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» состоится концерт «Песни наших защитников», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Май 5, 2025 - 20:56

17 - 18 июня в Москве на Исторической сцене Большого театра России пройдут Церемония вручения Международного балетного Приза Бенуа де ла Данс и традиционные благотворительные гала-концерты, на которых представят наиболее яркие работы в области танца из разных стран. 

 

Май 5, 2025 - 20:26

Для посетителей мы подготовили праздничную программу: кинопоказ редких документальных фильмов «Память на все времена», посвященных возрождению Павловска, видео-экскурсию по подземелью Исаакиевского собора, где переживали блокаду экспонаты Павловского дворца и их хранители, а также концерт духового военного оркестра на Парадном плацу.

 

Май 5, 2025 - 20:04

С 1 по 4 мая в Северной столице прошел XI Фестиваль ледоколов. За четыре дня его посетили свыше 80 тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году, когда гостями события стали 38,4 тысячи человек.