Прогулочные суда под иностранным флагом с 25 мая смогут заходить в воды РФ в упрощенном режиме

Спортивные парусные и прогулочные суда под флагами иностранных государств с 25 мая 2012 года смогут заходить во внутренние водные пути РФ в упрощенном режиме. С этого момента начнут действовать новые правила плавания этой категории судов в РФ, которые утвердил своим постановлением от 12 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сейчас проход судов под иностранными флагами на российские внутренние водные пути возможен только по распоряжению правительства РФ по конкретным обращениям. Согласно новым правилам, судам разрешено движение по внутренним водным путям и заходы в порты, входящие в перечень, установленный специально для судов под иностранным флагом. При этом распоряжений правительства получать не нужно. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=246221&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.

 

Июнь 23, 2025 - 14:05

Meкcикa — cтpaнa пapaдοкcοв. C οднοй cтοpοны, этο οдин из кpyпнeйшиx pынкοв мοбильнοй cвязи в Лaтинcкοй Aмepикe. C дpyгοй — ypοвeнь пpοникнοвeния иннοвaций тyт идeт c зaмeтнοй зaдepжкοй.

 

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.