Прокуратура через суд заставила РЖД устранять нарушения в Новгородской области

Суд удовлетворил требования Новгородского транспортного прокурора и обязал ОАО «РЖД» устранить нарушения требований пожарной безопасности. По результатам проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности, проведенной Новгородской транспортной прокуратурой в марте 2011 года, на 6 объектах тяговых подстанций электрифицированных железных дорог Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» выявлены серьезные нарушения требований закона - отсутствие на 4 объектах тяговых подстанций охранно-пожарной сигнализации, а на 2 объектах охранно-пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии. В связи с выявленными нарушениями в марте Новгородской транспортной прокуратурой было направлено представление об устранении выявленных нарушений требований закона. Однако рассмотрение представления об устранении нарушений требований закона показало, что в связи с отсутствием финансирования в кратчайшие сроки нарушения требований закона устранены быть не могут. В связи с непринятием реальных мер к устранению выявленных прокуратурой нарушений, Новгородский транспортный прокурор в апреле предъявил в суд иск об обязании Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» устранить выявленные нарушения закона. «В течение 6 месяцев Новгородская транспортная прокуратура отстаивала права неопределенного круга лиц, доказывая обязательное наличие охранно-пожарных сигнализаций на тяговых подстанциях электрифицированных железных дорог, и в итоге Куйбышевским районным судом города Санкт-Петербурга вынесено решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. Суд обязал Октябрьскую железную дорогу – филиала ОАО «РЖД» устранить допущенные нарушения», - сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.