Прокуратура добилась выплаты более 1 млрд рублей долгов по зарплате работникам "Трансаэро"

После вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры работникам авиакомпании "Трансаэро" выплачено более 1 млрд руб. долгов по зарплате.

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.
Он напомнил, что ранее после вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры работникам авиакомпании частично были произведены выплаты в размере 689 млн руб. "В настоящее время задолженность по заработной плате в размере 1 158 млн рублей за 2015 год перед работниками "Трансаэро" полностью погашена", - подчеркнул представитель Генпрокуратуры.

Куренной уточнил, что после многочисленных жалоб, которые стали поступать еще в октябре 2015 года, Северо-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав работников авиакомпании "Трансаэро" на своевременное получение заработной платы. Она была поставлена на контроль Генеральной прокуратурой, а по результатам проверки был принят комплекс мер прокурорского реагирования.

"В частности, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов на выплату заработной платы. В отношении авиакомпании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ ("Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"). Также внесены представления об устранении нарушений закона. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируется", - сообщил Куренной.
http://tass.ru/ekonomika/2675486

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.