Прокуратура города Сочи обвинила Дмитрия Богданова в нанесении ущерба государству на 8,2 млрд рублей

Прокуратура города Сочи утвердила обвинительное заключение в отношении директора санатория "Знание", обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, дело направлено в суд, сообщает прокуратура Краснодарского края.

"По версии следствия, с июня 2016 года по 31 мая 2021 года генеральный директор санатория, используя свои полномочия, вопреки решению Общероссийской общественной организации - общество "Знание" России о передаче в собственность РФ 100% имущественного комплекса санатория, на протяжении практически 5 лет не заключал договор дарения, что повлекло причинение ущерба государству в размере более 8,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что директор также незаконно начислял себе премии в общей сумме свыше 14 млн рублей. После инициирования уголовного преследования санаторно-курортный комплекс был передан государству.

Дело передано в Адлерский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что 2 июня 2021 году в аэропорту Сочи был задержан директор санатория "Знание" Дмитрий Богданов. В отношении Богданова было возбуждено два уголовных дела - по ч.2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч.4 ст. 160 (хищение или растрата чужого имущества) УК РФ. Он находится под домашним арестом.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО СКК "Знание" было зарегистрировано в Сочи в марте 1992 года. Организация ведет деятельность санаторно-курортных организаций. В 2020 году выручка компании составила 536 млн руб., убыток - 17 млн руб. Головной структурой указана Общероссийская общественная организация - "Общество "Знание" России.

#bogdanov #dneprovoinews

Фото hotelawards.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.