Прокуратура Красногвардейского района Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении менеджера «Эпл Вояж» Анастасии Гординой

Дело о мошенничестве в сфере туризма доведено до суда.
По версии следствия, Анастасия Гордина, ранее возглавлявшая петербургскую компанию «Адвентура», совершила мошеннические действия в отношении пяти клиентов турфирмы «Эпл Вояж»

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении менеджера ООО «Эпл Вояж» Анастасии Гординой: ей предстоит нести ответственность по ст. 159., ч. 3 Уголовного кодекса РФ, - сообщает наш корреспондент в Северной столице.

По версии следствия, Анастасия Гордина совершила мошеннические действия (хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере) в отношении пяти клиентов ООО «Эпл Вояж». Являясь менеджером этой компании, она заключала с туристами договоры на приобретение ими туристического продукта и получала от них соответствующие условиям денежные средства.

Однако, как считает следствие, свои обязательства по этим договорам она не выполнила, а полученными от клиентов деньгами распорядилась по собственному усмотрению. По оценке следователей прокуратуры, общая сумма ущерба, нанесенного потенциальным туристам, достигает почти 440 тыс. рублей.

Вместе с тем жалобы на работу Анастасии Гординой появлялись и раньше. В частности, еще в 2011 году в Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов обращались клиенты ООО «Адвентура», руководителем которого она была. В них туристы сообщали о нескольких случаях несвоевременной оплаты забронированных заранее через ООО «Адвентура» отелей, в результате чего некоторым из них пришлось оплачивать проживание за счет собственных средств. И хотя конфликт тогда удалось уладить и до возбуждения уголовного дела не дошло, «осадок остался».

Вместе с тем информация об ООО «Адвентура», зарегистрированном 30 сентября 2008 года и имеющем право работать в качестве турагента во главе с генеральным директором Анастасией Гординой, до сих пор в интернете имеется.

Однако сейчас прокуратура готова довести расследование мошенничества до логического конца: по сообщению прокуратуры Петербурга, уголовное дело в отношении Анастасии Гординой направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

http://tourbus.ru/news/8462.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.