Прокуратура объявила в розыск обвиняемого в 40 эпизодах мошенничества в сфере туризма

Сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов объявили в розыск Геннадия Леонидовича Тегерлина, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере в сфере туристической деятельности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, накануне, 18 февраля, постановлением Октябрьского районного суда уголовное дело по обвинению Геннадия Тегерлина в совершении 40 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) приостановлено в связи с тем, что обвиняемый скрылся от суда и место его пребывания неизвестно.

50-летний ранее не судимый Геннадий Тегерлин обвиняется в том, что в течение 2008-2009 годов обманным путем завладел денежными средствами 40 человек на общую сумму более 3,5 млн рублей. Все потерпевшие обращались в туристическую фирму «Аттика-Холидейс», в которой работал подсудимый, заключали договоры на приобретение туров в Китай, Иорданию, Ливан и другие экзотические страны, оплачивали турпакет, однако в долгожданный отпуск так никто из них и не улетел. Многие прямо в аэропорту узнавали, что их фамилии в списках пассажиров на рейс не значатся.

За совершение мошеннических действий Геннадий Тегерлин был задержан летом 2009, более двух лет длилось следствие, в марте 2012 уголовное дело было направлено в Октябрьский районный суд Петербурга. В настоящий момент решается вопрос об окончании судебного следствия, однако после новогодних праздников подсудимый, находящийся на подписке о невыезде, в суд не явился. Неоднократно выезжавшие по месту его жительства судебные приставы не смогли обнаружить его местонахождение.

Также стало известно, что в настоящий момент в правоохранительные органы Петербурга поступают заявления от обманутых туристов, которые осенью 2012 передали Геннадию Тегерлину, работавшему на тот момент в турфирме «Конфуций», денежные средства за поездку в Китай. Обязательства по договору исполнены им не были, а сам он перестал отвечать на звонки.

В этой связи Геннадию Тегерлину была изменена мера пресечения на заключение под стражу, подсудимый объявлен в розыск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.