Прокуратура проверит якобы оскорбительные посты в соцсетях в адрес сотрудников "Аэрофлота"

В Генпрокуратуре напомнили, что обычный срок подобных проверок составляет 30 дней.

Прокуратура начала проверку по обращению сотрудников авиакомпании "Аэрофлот" о размещении блогерами в соцсетях якобы оскорбительных постов в их адрес. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

"Это обращение поступило 21 января в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, то есть в профильное подразделение. И там (среди обратившихся - прим. ТАСС) была группа работников департамента наземного обеспечения перевозок компании "Аэрофлот". Заявители указывали, что в интернете были опубликованы фотографии, где четко видны лица этих людей в форменной одежде. И, действительно, указывалось в обращении, что якобы нецензурные выражения и оскорбления высказывались в их адрес", - сказал Куренной в интервью на интернет-канале надзорного ведомства "Эфир".

По его словам, обращение было принято к рассмотрению, об этом были уведомлены заявители. Куренной напомнил, что обычный срок подобных проверок составляет 30 дней.

Ранее ряд СМИ сообщал, что "Аэрофлот" исключил блогера Александра Соколовского от программы "Аэрофлот бонус" из-за оскорбительных высказываний в адрес авиакомпании в соцсетях. В ноябре прошлого года авиаперевозчик закрыл также элитный счет председателя совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Мити Алешковского, аннулировал его платиновую карту и понизил уровень карты его жены за публикацию негативных высказываний в адрес "Аэрофлота".

Фото: Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.