Проливные дожди нанесли ущерб туристическим зонам Таиланда

Проливные дожди в Паттайе нанесли ущерб инфраструктуре и затронули туристические зоны, сообщает Pattaya Daily News.

Как пишет издание, песок на пляжах Паттайи, особенно в северной части курорта, был смыт проливными дождями в океан. Некоторые участки пляжа просто исчезли в результате разрушения бетонных стен и дренажных каналов, способствовавших искусственному наращиванию песка на подверженных эрозии участках пляжа. Кроме того, из-за вымывания песка с пляжей курорта фундаменты прибрежных домов тоже начали разрушаться.

Власти курорта подсчитывают убытки от разрушения пляжей и пытаются выяснить, почему проект Beach Road не включал в себя модернизацию ливневой канализации.

Наводнения, во время которых уровень воды был выше метра, также привели к тому, что было повалено множество деревьев, размыты дороги, порядка 20 автомобилей были повреждены.

Вместе с тем тайфун «Вутип», обрушившийся в понедельник на Вьетнам, принес южно-западный муссон и обильные осадки на юг Таиланда. Сильные дожди наблюдаются и в центральной части страны, включая Бангкок, а также на юге и востоке, в том числе и в туристических провинциях Чонбури и Районге.

По прогнозам тайских синоптиков, сильные дожди в стране продлятся до 5 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.