Пропускная способность "Пулково" в 2013 г. составит 13-14 млн человек в год

Пропускная способность аэропорта "Пулково" к моменту запуска в эксплуатацию в 2013 г. нового терминала составит 13-14 млн человек в год, говорится в сообщении ОOО "Воздушные ворота Северной столицы". Как отмечается в сообщении, увеличение пассажиропотока потребует соответствующей транспортной инфраструктуры. В связи с этим банк ВТБ, как один из участников консорциума по реконструкции "Пулково", участвует в конкурсе на строительство и эксплуатацию Западного скоростного диаметра, а также рассматривает возможность участия в проектах строительства надземного экспресса и линии электропоезда "Аэроэкспресс". Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2010 г. увеличился на 24,9% и составил 8,4 млн человек. Управляющей компанией аэропорта с 29 апреля 2010 г. является ООО "Воздушные ворота Северной столицы".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.