В прошлом году Сингапур посетили рекордные 15,5 млн туристов

Число иностранных туристов, посетивших Сингапур в течение прошлого года, достигло рекордного показателя в 15,5 миллиона человек, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2012 года на 7,2%, сообщает во вторник газета Straits Times.

Однако, по предварительным оценкам Сингапурского туристического бюро (Singapore Tourism Board), расходы зарубежных гостей в "городе Льва", составившие в 2013 году 23,5 миллиарда долларов, возросли лишь минимально — всего на 400 миллионов долларов в сравнении с предшествовавшим годом, что является самым низким показателем с 2009 года.

Крошечное островное государство Сингапур расположено на одном из главных перекрестков морских и воздушных путей планеты. По итогам 2012 года число людей, воспользовавшихся его международным аэропортом "Чанги", впервые более чем за три десятилетия существования этой воздушной гавани достигло 51,2 миллиона, увеличившись по сравнению с 2011 годом на 10%. Причем все население города-государства лишь недавно перевалило за 5 миллионов человек, а 40-миллионная отметка была пройдена аэропортом всего за три года до этого.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»