В прошлом году туристы оставили в Карелии 6 млрд рублей

За прошлый год в бюджет Республики Карелии туристы принесли 6 млрд рублей. Такие данные приводит сайт правительства региона.

Отметим, этот доход по сравнению с показателем 2012 года вырос на 750 тыс. рублей. Всего Карелию посетили 595 тыс. туристов, в 2012 году их число составляло 540 тыс. человек. В текущем году Карелия намерена принять 655 тыс. туристов.

По сведениям местного комитета по туризму, эти показатели незначительно превысили запланированные. Кроме того, в сферу удалось привлечь большее количество человек – чуть более 3 тыс. человек против 2,9 тыс. работников годом ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.

 

Март 1, 2025 - 09:45

Проезд по ШМСД теперь можно оплатить в любом МФЦ Санкт-Петербурга. Сервис реализован в партнёрстве с компанией Магистраль северной столицы и ПАО Сбербанк.

 

Февраль 27, 2025 - 03:37

Россияне считают достойной пенсию в размере 49600 рублей в месяц. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

 

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.