Прошлым летом иностранцы в Испании потратили больше всего денег в Барселоне

В результате исследования, проведенного испанским банком BBVA, выяснилось, что летом 2014 года иностранные туристы потратили больше всего денег в провинции Барселона, на долю которой пришлось 23% от общего количества трат.

Вслед за ней в рейтинге расположились Балеарские острова (14%), Малага (12%), Мадрид (9%), Аликанте (8%), Жирона (7%) и Валенсия с Тенерифе (по 3%). Это исследование основывалось на данных о покупках, осуществленных в магазинах и на рынках с помощью пластиковых карт.

Среди испанских автономий лидерами по объёму покупок, совершенных иностранцами, являются Канарские острова, Каталония, Андалусия, Мадрид, Балеарские острова и Валенсийское сообщество. В случае последнего с января по май 2015 года гости из-за рубежа оставили более 1,757 млрд евро, что на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший же вклад иностранные туристы вносят в экономику Балеарских островов. В частности, на Ибице ими было осуществлено две третьих всех покупок, что значительно больше, чем на Тенерифе (38%), в Жироне (38%) или Малаге (35%). Самыми щедрыми, согласно данным исследования, являются французы, которые выложили в Испании 18,4% от общего количества денег «иностранного происхождения».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»