Не простое украшение. В скором времени в Сибири появится свое "Золотое кольцо"

Сразу несколько достопримечательностей Хакасии войдут в масштабный туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири".

Знакомясь с особенностями и достоинствами местного колорита, инициаторы проекта - эксперты Русского географического общества - исколесили всю республику.

Вниманию гостей, в том числе и зарубежных, в Хакасии готовы предложить девять уникальных объектов. Прежде всего Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию, Салбыкский курган, именуемый "сибирским Стоунхенджем" и эколого-экскурсионный комплекс "Оглахты".

- Все эти творения человека и природы связаны между собой логистически. К тому же осмотреть их можно в течение всего трех дней - для того, кто мечтает в комфортном недолгом туре увидеть необъятные пространства Сибири, обстоятельство, согласитесь, немаловажное, - делится с корреспондентом "Российской газеты" представитель регионального министерства культуры Анжелика Челтыгмашева.

Удобства, привычные для традиционных международных туристических центров, организаторы, правда, гарантируют не везде. К примеру, некоторые из представленных направлений консервируются на зиму. До других - и особенно в дождь - можно добраться только на вездеходах. Да и пищу нередко придется брать с собой в дорогу: цивилизованные точки питания и отдыха оборудованы не на каждой остановке. Однако в хакасском правительстве не сомневаются: все это будет быстро исправлено.

Напомним, разработка проекта "Золотое кольцо Сибири" началась в прошлом году в рамках программы "Образовательный туризм как инструмент патриотического воспитания и социальной адаптации российской молодежи". Цель поставлена весьма амбициозная: познакомить любителей путешествий со всеми двенадцатью регионами Сибирского Федерального округа.

Выбранные маршруты можно будет найти на специальном портале и заказать их у местных туроператоров. Первых участников этого грандиозного проекта Хакасия ждет уже в будущем году.

Фото: politcentr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».