Против директора турагентства в Железногорске возбудили 30 уголовных дел

В отношении 59-летнего директора туристического агентства в Железногорске возбуждено 30 уголовных дел, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как отмечается в сообщении, в августе 2013 года в полицию поступил ряд заявлений от клиентов турагентства, пострадавших в результате незаконных действий его руководства.

В ходе проверки было установлено, что жители Железногорска заключали договор об оказании туристических услуг, оплачивали их, но турпутевок не получали. Деньги клиентов директор турагентства тратил по своему усмотрению.

В результате незаконных действий пострадал 31 человек. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2 млн рублей.

На данный момент расследование продолжается, директору турагентства грозит до 6 лет лишения свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.