Провал российской сборной подвел туроператоров и обнулил спрос на туры четвертьфинала

Субботний проигрыш российской сборной по футболу в матче с Грецией на «Евро-2012», и как следствие – досрочный вылет её из участия в чемпионате Европы, ощутимо подвел российских туроператоров, занимающихся спортивными программами. Компании в срочном порядке аннулируют брони на рейсах и в отелях, взятых под четвертьфинал с игрой российских футболистов. Так, первый качественный матч российской сборной на Евро-2012, обыгравшей чехов, позволил надеяться на лучшее не только болельщикам, но туроператорам, организующим туры на чемпионат по футболу. «Все присутствующие в Польше болельщики остались бы на дальнейшие матчи, если бы наша сборная в субботу победила. Но сейчас, после проигрыша, все до одного улетели в Москву», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» по телефону из Польши Леонид Мосин, начальник отдела спорта туркомпании «Роза Ветров». Эксперт отметил, что российские туроператоры были готовы обеспечить все удобства российским болельщикам: была достигнута договоренность с гостиницами, обеспечена перевозка. «И даже вопрос по дополнительным билетам на матчи был уже практически решен. Однако все наши усилия «обнулились» после проигрыша российской сборной», - пояснил собеседник.

«Никто особо и не рассчитывал, что российская сборная выйдет в финал – ни мы, ни болельщики», - добавил Сергей Войтович, гендиректор туркомпании «Свой ТТ». Однако и вылет из чемпионата нашей команды буквально в первых турах тоже не был ожидаем. «Мы договорились с авиакомпаниями, и они были согласны задержать чартеры, чтобы вывести наших болельщиков уже после четвертьфинала», - отметил эксперт. Однако следствием субботнего проигрыша российских футболистов, по оценке Сергея Войтовича, стал полный провал спроса со стороны болельщиков на матчи четвертьфинала. «Дело в том, что матчи четвертьфинала не являются особо значимым событием для футбольного мира. Поэтому большинство болельщиков на эти игры, на которых рассчитывали туроператоры, готовы были поехать в Польшу исключительно, чтобы «поболеть за наших». Для этого мы забронировали очень много гостиниц на четвертьфинал в Гданьске, и теперь приходится от них отказываться», - отметил Сергей Войтович.

Что касается полуфиналов и финала – тут прогноз российских спортивных туроператоров более оптимистичен. «На финал и полуфинал туристы обязательно поедут – это значимое событие в спортивном мире, вне зависимости от состава его участников», - пояснил Сергей Войтович. «На финал-полуфинал туры давно раскупили те российские туристы, которые хотят посмотреть матчи лучших команд Европы», - добавил Леонид Мосин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».