Визовый режим между Россией и КНДР может быть упрощен.

Ядерные эксперименты КНДР не способствуют развитию торгово-экономического сотрудничества с Россией.

Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах введения упрощенного визового режима, прежде всего, для представителей бизнеса, как предлагал Пхеньян.

"Напомню, о чем идет речь: в рамках переговоров с министром иностранных дел КНДР корейской стороной был поставлен вопрос о возможном упрощении визового режима между Россией и КНДР и в перспективе - о переходе к безвизовому режиму, - сказал он. - Такого рода заинтересованность, проявленная корейской стороной, была зафиксирована в протоколе межправительственной комиссии Россия - КНДР как перспективная тема к обсуждению".

"Вместе с тем, мы понимаем, что те ядерные эксперименты, которые проводит северокорейская сторона, никоим образом не способствуют развитию наших торгово- экономических связей и экономических отношений, - добавил Галушка. - Это абсолютно очевидная вещь".
http://tass.ru/ekonomika/3297843

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».