В провинции Турина начался фестиваль сыров

В борго с интересным названием Саузе-д’Ульс дегустируют лучшие сыры региона Пьемонт.

Фестиваль сыров, который проводится ежегодно в крохотном городке с труднопроизносимым названием, Саузе-д’Ульс, начинается сегодня в 12.30. Гастрономические стенды, предлагающие отведать лучшие сыры Пьемонта во всевозможных комбинациях, а также региональные блюда, в состав которых входит сыр, установлены в городском парке на бульваре Дженеврис.

Участие в фестивале не бесплатное - гости должны предварительно подтвердить свое участие и оплатить дегустационный взноc - 13 € для взрослых и 10 € для детей.

Фестивальное меню просто изобилует - гостям предлагают сыры и колбасы, пасту и поленту, свежевыпеченный хлеб различных видов и вино из винограда, выращенного в области. Не обойдется и без интересных мероприятий и соревнований, самым любимым среди которых традиционно является конкурс "Угадай вес": его победители - те, кто приближенно угадывает вес головки сыра - забирают ценный приз-деликатес домой.

  http://italia-ru.com/news/provintsii-turina-nachalsya-festival-syrov-108677

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.