В провинции Венеции запретили строить песчаные замки

Постановление муниципалитета Каваллино вызвало много споров. Мэр Роберта Несто: «Это национальные правила».

Власти муниципалитета Каваллино-Трепорти, расположенном в провинции Венеция, издали постановление, которым запрещают строить замки из песка и рыть ямы на местных пляжах по соображениям безопасности.

Строения из песка и прорытые рвы и каналы могут помешать действиям по спасению на море, объясняют в администрации.

Туристы же и местные жители открыто протестуют против постановления, отправляя гневные письма в местные газеты.

«Я пытался объяснить своим внукам, что они больше не могут возводить замок из песка, - комемнтирует местный житель в интервью журналистам издания Il Messaggero, - но они ответили: если мы не можем строить замки, зачем вообще ходить на пляж?»

Мэр Каваллино Роберта Несто, в свою очередь, в интервью местной газете Tribuna di Treviso, отвечает на критику: «Мы знаем, что дети любят строить замки из песка, однако таковы национальные и региональные правила, которые должно применяться со здравым смыслом».

Фото: Pxhere.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».