Проживание в гостиницах Архангельской области стало дороже на 5%

В сентябре 2010 года проживание в гостиницах Архангельской области стало дороже на 4,9% и составило в среднем 898,98 рублей в сутки. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Архангельскстате. Несмотря на рост цены за проживание в гостиницах региона, провести время в архангельских гостиницах по-прежнему стоит дешевле, чем в соседних регионах. Так, по данным статистики, сутки в гостиницах Мурманской области стоят в среднем около 1400 рублей, в Карелии - более 1300 руб-лей, в Вологодской области - почти 1150 рублей, в Коми - около 11000 рублей. Стоит добавить, что в сентябре в Архангельской области также выросли в цене услуги в сфере среднего образования - на 5,4% На рынке бытовых услуг отмечено повышение цен на ремонт и пошив одежды на 3,3%, химчистку мужского костюма - на 2,1%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 15, 2026 - 23:18

«Мир хижинам…!» О невидимой руке рынка, голосующей кошельком хорошо информированного потребителя за лучшее соотношение цены и качества.

 

Март 7, 2026 - 23:05
К гостинице "Советская" ("Азимут") на углу наб. реки Фонтанки и Лермонтовского пр. пристроят спа–комплекс.

 

Март 5, 2026 - 12:00

 В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» продолжается первая за 225 лет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Март 1, 2026 - 07:40

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.