Прямое авиасообщение с Куала-Лумпуром поможет увеличить российский турпоток в Малайзию

Прямой рейс "Трансаэро" из Москвы в Куала-Лумпур, который стартует 30 декабря, поспособствует увеличению российского турпотока в Малайзию, сообщили туроператоры порталу "Интерфакс-Туризм". Рейс по маршруту Москва – Куала-Лумпур – Москва будет выполняться один раз в неделю по пятницам на Boeing 767-300, а в марте количество вылетов возрастет до двух в неделю. В настоящее время в Малайзию из России можно добраться лишь стыковочными рейсами Singapore Airlines, Emirates, Qatar Airways, Etihad. "С появлением прямого рейса Малайзию можно будет позиционировать как самостоятельное направление – не только в комбинации с Сингапуром, который сейчас включают практически во все туры", - заявила представитель туркомпании "Квинта тур" Надежда Сартова. Малазийские власти тем временем строят амбициозные планы в отношении иностранного въездного потока. На днях министр туризма страны Дато Шри Др. Энг Йен Йен заявила, что Малайзия ожидает принимать к 2020 году 36 млн иностранных гостей ежегодно, доходы от туризма при этом планируется увеличить до $168 млрд. Для сравнения, в прошлом году Малайзию посетили 24,6 млн туристов, а доходы от туротрасли составили $56,4 млрд., пишут местные СМИ. Согласно плану по развитию туризма в Малайзии на ближайшие годы, особый упор будет сделан на агротуризм и luxury-сегмент. В частности, правительство планирует выделить средства на продвижение регионов Малакка и Сабах. Кроме того, будет направлено $27 млн на развитие инфраструктуры на островах Пулао Пангкор, Пулао Сибу и Пулао Дуйонг. "Самые популярные направления в Малайзии у российских туристов – острова Пенанг, Лангкави и столица Куала-Лумпур. В последнее время россияне начали осваивать остров Борнео, куда чаще всего отправляются за приключенческим отдыхом", - заметила руководитель отдела маркетинга представительства по туризму Малайзии Наталья Глухова. В то же время этим летом, по словам Н.Глуховой, российские путешественники активно интересовались островами восточного побережья Малайзии, которое называют "малазийскими Мальдивами", - Редангом и Тиоманом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.