Прямое авиасообщение между Архангельском и Хельсинки откроется в декабре

Прямое авиасообщение между Архангельском и Хельсинки откроется в декабре 2010 года, сообщил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов. По его словам, полеты будет выполнять авиакомпания "Нордавиа". Предварительный срок начала полетов – 16 декабря 2010 года. Планируемая частота – три раза в неделю. "Открытие прямого авиасообщения с Финляндией – стратегически верное и своевременное решение, - отметил Н.Евменов. – Особенно в свете совместных проектов с Финляндией". Он пояснил, что речь идет о разработке маршрутов выходного дня в Архангельске для финских туристов и о совместном маршруте "Еврорегион-Архангельск", который включает Финляндию, Санкт-Петербург, Карелию и Архангельскую область. "Туроператорские компании Финляндии проявили большой интерес к возможностям организации программ в Архангельской области", - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что власти Архангельской области рассчитывают на увеличение турпотока из Финляндии за счет переключения части его с Санкт-Петербурга на Архангельск. До сих пор иностранные туристы попадали в Архангельск через Санкт-Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.