Прямое авиасообщение открылось между Владивостоком и островом Гуам

Самолет из Приморья с российскими пассажирами на борту в пятницу совершил первый прямой перелет на остров Гуам, сообщается на официальном сайте Международного аэропорта Владивосток.

"Первый самолет со 140 российскими пассажирами на борту прилетел из Владивостока на Гуам. Зимой планируется выполнить четыре чартерных рейса. Прямое сообщение осуществляет авиакомпания "Оренбургские авиалинии" на самолете Boeing 737. Перелет длится около пяти часов", — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что остров Гуам имеет статус неинкорпорированной организованной территории США. Он расположен в западной части Тихого океана и является самым крупным и самым южным островом Марианского архипелага, который протянулся вдоль Марианской впадины.

"Основой экономики острова Гуам является туризм. В течение всего года температура на острове составляет от 26 до 33 градусов тепла. Помимо этого, с 15 января 2012 года граждане РФ могут приезжать на остров Гуам без американской визы при сроке пребывания не более 45 дней", — говорится на сайте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.