Прямое авиасообщение Россия - Филиппины запущено из Владивостока

Первый прямой авиарейс в воскресенье связал Россию и Филиппины, вылетев из Владивостока, сообщает в понедельник Международный аэропорт Владивостока (МАВ).

"Первый самолет национального авиаперевозчика Philippine Airlines прибыл на приморскую землю в 6.41 (23.41 мск) утра по местному времени. А уже в 8.13 (01.13 мск) по местному времени он поднялся в воздух с первыми пассажирами на борту", — говорится в сообщении.

Прямое воздушное сообщение позволило сократить время перелета из Владивостока до Манилы до пяти часов. Ранее перелеты на Филиппины из России проводились только с пересадками. Теперь прямые рейсы будут проводиться каждый 10 дней на самолетах Airbus320. Также впервые в истории в принимающем аэропорту Манилы для сокращения времени обслуживания российских пассажиров филиппинская сторона организовала трансферное сообщение вокруг взлетно-посадочной полосы.

"Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начали именно с Дальнего Востока. Во Владивостоке уже сформирован спрос по этому направлению. Поэтому мы идем по нестандартной схеме — с востока страны к столице", — сообщает пресс-служба со ссылкой на представителя Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерия Ишунькина.

По его словам, на следующем этапе сообщение с Филиппинами будет запущено из других регионов: на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва

По данным Министерства по туризму Филиппин, за первую половину 2013 года страну посетили более 20 тысяч россиян, при этом рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил более 60%. Ранее прямых рейсов на Филиппины не было, и туроператоры составляли маршрут с пересадками, при этом средний по продолжительности полет занимал около 15 часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.