ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ АЭРОПОРТА "ПУЛКОВО" В ВИЛЬНЮС И АСТРАХАНЬ

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" 15 марта 2012 года провело рабочую встречу, посвященную открытию новых направлений из аэропорта "Пулково". Российская авиакомпания "АК БАРС АЭРО" с 26 марта открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и столицей Литвы Вильнюсом, а с 28 марта начнет выполнять рейсы в Астрахань. Перелеты по этим направлениям будут выполняться дважды в неделю. Коммерческий директор по авиационной деятельности ООО "Воздушные Ворота Северной столицы" Евгений Ильин отметил: "Авиакомпания "АК БАРС АЭРО" является надежным партнером аэропорта "Пулково" в развитии маршрутной сети региональных перевозок. В прошлом году Санкт-Петербургский аэропорт удостоил "АК БАРС АЭРО" звания "Наиболее динамично развивающейся региональной авиакомпании 2011 года", как обеспечившую наибольший темп прироста количества перевезенных пассажиров в/из аэропорта "Пулково" на внутренних направлениях. Надо отметить, что прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Астрахань не осуществлялись с 2003 года, а в Вильнюс с 2005 года. Мы уверены, что новые направления будут востребованы и, с помощью нашей общей поддержки, будут расти и развиваться". В мероприятии приняли участие: Генеральный Консул Литовской Республики в Санкт-Петербурге Аушра Семашкене, вице-президент Российского союза туриндустрии, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Серей Корнеев, Заместитель министра спорта и туризма Астраханской области по туризму Надежда Жилкина, президент РОО "Санкт-Петербургская литовская национально-культурная автономия" Гинтас Жяльвис, представители администрации Санкт-Петербурга, аэропортов Вильнюса и Астрахани, а также деловых кругов Астрахани. В завершение официальной части состоялся розыгрыш двух авиабилетов на новые направления. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group. Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня - 538 рейсов. Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 30 зарубежных авиакомпаний, 31 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.