Псков прглашает гостей на "День Скобаря"

На «Молодежной площадке» фестиваля «День Скобаря» праздничное агентство «Княжеские забавы» приглашает всех любителей пения принять участие в вокальном конкурсе эстрадной песни.

 Конкурс будет проходить в 3 этапа: 1 этап начнется в 13.00, 2 этап – в 14.00, 3 – в 15.00, а в 16.00 состоится финал, в который выйдут 3 победителя отборочных туров. Приходите 6 сентября на «День Скобаря», пойте любимые песни и получайте ценные призы!

На «Дне Скобаря» в Пскове 6 сентября выступит рок-группа «Гардарика». В прошлом году коллектив отметил свое 20-летие. Группа всегда занимала свою, особую нишу в псковском рок-движении, без неё не обходится ни одно мероприятие - будь то День города или благотворительный концерт. Коллектив принимает участие в бесчисленном количестве конкурсов и фестивалей, получая самые лестные отзывы, благодарность и любовь публики. 2014 год стал очень продуктивным для группы: «Гардарика» выступила на одной сцене с корифеями российского рока, группами «Мастер» и «Коррозия металла», приняла участие в ряде благотворительных концертов в Псковской области и за его пределами. Помимо концертной деятельности, коллектив работает над записью своих песен - уже увидела свет песня «Любава», любимая слушателями на протяжении многих лет. В фестивале «День Скобаря» «Гардарика» примет участие в камерном составе с акустической программой: гитаристы - Андрей Матвеев и Александр Цыганков, вокал - Анна Белоброва. Выступление начнется в 16.00.

Ссылка на группу: https://vk.com/gardarika_pskov

Интерактивная игра «Скобарские забавы». 6 сентября 2014 года на фестивале «День Скобаря» с 11.30 до 17.30 пройдет всенародная игра «Скобарские забавы». Каждый посетитель праздника, и ребенок, и взрослый, может стать активным участником семи интерактивных станций, выполнить задания, предложенные куратором станции, и получить цветную карточку «1 скобарь». Участник, заработавший минимум 5 карточек разного цвета, может обменять их на эксклюзивный «Орден истинного скобаря», выкованный псковскими кузнецами.  Для этого нужно подойти к палатке организаторов и обратиться к помощнику ведущего, который запишет Ваши данные и скажет о времени торжественного вручения ордена на сцене. Первое вручение орденов самым активным участникам праздника намечено на 13.00.

 

Интерактивные площадки: 

1. Детская (зеленая)
На этой станции Вы сможете поиграть в «рыбалку» и стать одним из творцов масштабного панно «Чудо-рыба», выполненного в технике пэчворк. Что и как делать, вам покажут мастерицы студии «Art&life»
2. Молодежная (оранжевая)
Возможность разучить несколько интересных танцевальных движений вместе с проектом «Хоть отбавляй» и попробовать себя в конкурсе караоке от «Княжеских забав».
3. Спортивная (голубая)
Покажите свою силу и ловкость, выполнив задания участников Псковской федерации армспорта, откройте тайные возможности своего организма под чутким руководством «Солнечных людей» или повеселитесь, приняв участие в спортивных эстафетах для детей и взрослых.
4. Интеллектуальная (красная)
Участвуйте в увлекательных опытах вместе с веселыми любителями науки – нашими друзьями из музея «АХХАА» (г.Тарту, Эстония)
5. Мастеровая (фиолетовая)
Внесите свой вклад в «картину всем миром»: под руководством мастера забиваем гвозди, вкручиваем шурупы и создаем гигантскую «Печать господарства псковского». А мастерицы «Ловкого портного» покажут Вам, как из обычной тельняшки можно сделать новые интересные предметы гардероба.
6. Экологическая (желтая)
Сотрудники Полистовского заповедника приготовили для Вас увлекательную сенсорную экологическую игру. Такое нельзя пропустить!
7. Рыцарская (синяя)
Почувствуйте себя настоящими рыцарями-воинами! Участники клуба реконструкции «Плесков-град» помогут Вам погрузиться в атмосферу Пскова 13 века, попробовать свои силы в стрельбе из лука и боях на мягких мечах. Здесь же будут устраиваться настоящие «Скачки» на надувных лошадях.

Приходите на четвертый кузнечный фестиваль «День Скобаря» 
6 сентября 2014 года в 11.00 в Комсомольский переулок, каждый найдет себе занятие по вкусу!

Традиционно в основе фестиваля «День Скобаря», который пройдет в эту субботу в Пскове, лежит уникальная интерактивная выставка «Кузнечная механика», экспонаты которой созданы мастерами Псковского кузнечного двора и отражают неповторимый стиль псковской школы художественной ковки. 

6 сентября на территории кузнечного двора в Комсомольском переулке посетители вновь увидят полюбившиеся скульптуры, такие как «Избушка на курьих ножках», «Воздушная ванна», «Качели кузнечные», «Качалка под мухой», «Скобарь-степлер», «Граммофон», «Верность кузнеца» и многие другие. В этом году, как и к каждому фестивалю, кузнецы готовят новые удивительные экспонаты: своеобразный памятник знаменитой псковской рыбке – снетку, движущийся луноход и гигантский кованый самовар высотою 2 метра, отведать настоящего «кузнечного чая» из которого смогут все гости выставки «Кузнечная механика».

Открытие «памятника снетку» на Кузнечном дворе состоится в 11.00, а «кузнечным чаем» будут угощать гостей с 14.00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.