Псков и Великий Новгород впервые встретили участников паровозного тура

 В минувшую субботу завершился ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Санкт-Петербург.

Представители туристического сообщества Северной столицы совершили двухдневное путешествие на поезде с настоящим паровозом и получили представление об истории средневековых русских государств-республик.

В Пскове участники тура посетили Кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь, Покровский комплекс, увидели памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги. Во второй половине дня гости отправились в Изборск, знаменитый остатками средневековой крепости, и побывали в Псково-Печерском мужском монастыре. Завершился день пресс-конференцией, которая прошла в здании выставки «Время отдыхать в России. Псковская область».

В Великом Новгороде представителей турагентств ожидал не менее насыщенный экскурсиями день. Они побывали на территории Ярославова дворища, осмотрели церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор, а также посетили в ходе загородной экскурсии Свято-Юрьев монастырь и музей деревянного зодчества «Витославлицы». После обеда гости отправились в знаменитый Софийский собор, осмотрели памятник-энциклопедию «1000-летие России» и посетили выставку произведений ювелирного искусства в Грановитой палате. Провожать уникальный поезд пришли сотни жителей Великого Новгорода.

Псков и Великий Новгород впервые встретили участников паровозного тура

Проведение первого тура по данному маршруту для всех желающих запланировано на 18 июня. Программа получила название «Путешествие к истокам России на паровозе».

Дополнительно жителям Санкт-Петербурга компания «РЖД Тур» предлагает однодневные туры в знаменитые пригороды Северной столицы – Петергоф, Гатчину, Павловск, Ораниенбаум и Кронштадт, а также трехчасовую программу «Паровозная прогулка» – путешествие по маршруту первой в России железной дороги с экскурсиями по Витебскому вокзалу и станции Царскосельская детской железной дороги.

Получить более подробную информацию и оставить заявку на участие в турах можно на сайте «РЖД Тур».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»