Псков входит в топ-10 городов, популярных для путешествий на майские праздники.

Туристический сервис Travel.ru выявил самые популярные туристические направления для путешествий на майские праздники 2016 года.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 30 апреля по 9 мая 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

"На майские праздники за проживание в российских гостиницах туристы заплатят в среднем 3330 рублей в сутки, а в зарубежных отелях - почти в два раз больше (6375 рублей в сутки)," отметил Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Псков занимает девятое место в рейтинге российских городов по популярности у туристов на майские праздники.

В топ-10 городов России, популярных для поездок на майские праздники входят Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Севастополь, Калининград, Кисловодск, Кострома, Псков и Екатеринбург. В топ-5 самых популярных российских курортов на майские праздники коме Сочи и Кисловодска вошли Анапа, Ялта и Пятигорск.

В Пскове туристы бронируют проживание в дни майских праздников в среднем на две ночи и потратят в среднем 3075 рублей в сутки, в Казани (3,5 ночи) - 3270 рублей, Санкт-Петербурге (4,5 ночи) - 3630 рублей, а в Сочи (5,2 ночи) - 4450 рублей в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 18, 2025 - 11:55

Отпуск — долгожданное время для многих пар. Получается ли у петербуржцев брать отпуска одновременно с любимыми: 6 из 10 в этом году проведут отпуск вместе со своей второй половиной.

 

Июнь 18, 2025 - 04:40

 Дальний Восток — огромная территория, о путешествии по которой туристы говорят: "далеко, долго, дорого", а затем начинают восторженно рассказывать о том, что успели посмотреть.

 

Июнь 18, 2025 - 03:52
 Более половины россиян хотели бы во время отпуска посетить рыбные промыслы, поучаствовать в гастрономических фестивалях и попробовать локальные рыбные блюда.  

 

Июнь 17, 2025 - 18:17

Любые неожиданности, которые происходят в зарубежных странах, а тем более приводят к задержкам и отменам рейсов, вынужденному продлению пребывания за рубежом или срочной эвакуации, всегда очень неприятны туристам.