Псков входит в топ-10 самых популярных городов для путешествий на Новый год.

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные российские и зарубежные туристические направления для новогодних поездок.

Рейтинг основан на данных броней отелей с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Travel.ru, число новогодних путешествий по России вырастет на треть по сравнению с прошлым годом. 

"В Псков туристы приедут в новогодние праздники в среднем на 2,5 дня, а за проживание в отелях города заплатят 2640 рублей в сутки," - отметил руководитель бренд-коммуникаций Oktogo.ru Яков Садчиков.

В рейтинг вошли 25 самых популярных российских городов для путешествий в новогодние праздники.

В топ-10 рейтинга самых популярных у туристов городов России на Новый год входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Псков, Ярославль, Великий Новгород, Екатеринбург, Нижний Новгород и Петрозаводск. Город-курорт Сочи лидирует по популярности среди курортных городов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.